TPL720F18-5TR
DigiKey-Teilenr.
5503-TPL720F18-5TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
5503-TPL720F18-5TRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
5503-TPL720F18-5TRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPL720F18-5TR
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 400MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 400mA SOT-23-5
EDA/CAD-Modelle
TPL720F18-5TR Modelle
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
0,35V bei 400mA
Herst.
Strom - Ausgang
Serie
PSRR
55dB bis 53dB (100Hz bis 1MHz)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Steuerfunktionen
Strombegrenzung
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Eingang (max.)
6V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V