ACS71240LLCBTR-045B5
DigiKey-Teilenr.
620-2053-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
620-2053-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
620-2053-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ACS71240LLCBTR-045B5
Beschreibung
CURRENT SENSOR HE/OL 45A 8-SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Stromsensoren 45A 1 Kanal Hall-Effekt, Offene Schleife Bidirektional 8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
ACS71240LLCBTR-045B5 Modelle
Kategorie
Genauigkeit
±6%
Herst.
Spannung - Versorgung
4,5V bis 5,5V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Reaktionszeit
4µs
Status der Komponente
Aktiv
Strom - Versorgung (max.)
12mA
Zur Messung
AC/DC
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C
Sensortyp
Klasse
Automobiltechnik
Strom - Erfassung
Qualifizierung
AEC-Q100
Anzahl der Kanäle
1
Polarisation
Bidirektional
Ausgang
Spannung
Montagetyp
Empfindlichkeit
44,4mV/A
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Frequenz
120kHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Linearität
±1%