PTS636 SL43 LFS
PTS636 SL43 LFS
PTS636SL43 LFS
DigiKey-Teilenr.
CKN12301-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTS636SL43 LFS
Beschreibung
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Detaillierte Beschreibung
Tastschalter SPST-Schließer Von oben betätigt Durchkontaktierung
EDA/CAD-Modelle
PTS636SL43 LFS Modelle
Abschluss - Art
PC-Pin
Serie
Umriss
6,00mm x 3,50mm
Verpackung
Lose im Beutel
Betätigungskraft
130gf
Schaltkreis
SPST-Schließer
Schutzart (IP)
IP40
Betriebstemperatur
-40°C bis 90°C
Kontaktnennwert bei Spannung
0,05A bei 12V DC
Schaltweg
0,25mm
Aktuatortyp
Rechteckig Taste
Mechanische Haltbarkeit
50.000 Zyklen
Montagetyp
Basis-Produktnummer
Aktuatorhöhe von der Platine, vertikal
4,30mm