DMT6005LCT steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Infineon Technologies
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 0
Datenblatt
onsemi
Infineon Technologies
IXYS
IXYS
N-Kanal 60 V 100 A (Tc) 2,3W (Ta), 104W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
DMT6005LCT
DigiKey-Teilenr.
DMT6005LCT-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DMT6005LCT
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 100A TO220AB
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
47.1 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2962 pF @ 30 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
2,3W (Ta), 104W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Klasse
Automobiltechnik
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Montagetyp
Durchkontaktierung
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
6mOhm bei 20A, 10V
Gehäuse / Hülle
Vgs(th) (max.) bei Id
3V bei 250µA