SMAJ48A-13 wurde abgekündigt und wird von DigiKey nicht mehr angeboten.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Diodes Incorporated
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Taiwan Semiconductor Corporation
STMicroelectronics
YAGEO
YAGEO
Microchip Technology
77,4V Klemme 5,2A Ipp TVS - Dioden Oberflächenmontage SMA
DO-214AC
SMAJ48A-13
DigiKey-Teilenr.
SMAJ48ATR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
SMAJ48ACT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SMAJ48A-13
Beschreibung
TVS DIODE 48VWM 77.4VC DO214AC
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
SMAJ48A-13 Modelle
Kategorie
Strom - Spitzenimpuls (10/1000µs)
5,2A
Herst.
Leistung - Spitzenimpulse
400W
Serie
Netzleitungsschutz
Ja
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Anwendungen
Mehrzweck
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C
Typ
Zener
Montagetyp
Oberflächenmontage
Unidirektionale Kanäle
1
Gehäuse / Hülle
DO-214AC, SMA
Spannung - Rückwärts-Sperrsp. (typ.)
48V
Gehäusetyp vom Lieferanten
Spannung - Durchbruch (Min.)
53,3V
Basis-Produktnummer
Spannung - Klemmung (Max.) bei Ipp
77,4V