1N4004GP ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Diotec Semiconductor
Vorrätig: 0
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Diotec Semiconductor
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Comchip Technology
Dioden 400 V 1A Durchkontaktierung DO-204AC (DO-41)
1N4004GP
DigiKey-Teilenr.
4878-1N4004GP-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
1N4004GP
Beschreibung
DIODE STANDARD 400V 1A DO204AC
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
1N4004GP Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Standarderholzeit >500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Umkehrerholungszeit (trr)
1.5 µs
Verpackung
Lose im Beutel
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
5 µA @ 400 V
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
400 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-204AC (DO-41)
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Betriebstemperatur - Übergang
-50°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.1 V @ 1 A