M50-3531042
DigiKey-Teilenr.
952-3604-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
M50-3531042
Beschreibung
CONN HEADER VERT 10POS 1.27MM
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchkontaktierung 10 positionen 0,050" (1,27mm)
EDA/CAD-Modelle
M50-3531042 Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Paarung
0,118" (3,00mm)
Herst.
Kontaktlänge - Pfosten
0,091" (2,30mm)
Serie
Kontaktlänge insgesamt
0,248" (6,30mm)
Verpackung
Box
Isolationshöhe
0,039" (1,00mm)
Kontaktmaterial
Messing
Anzahl der Positionen
Isoliermaterial
Polyamid (PA9T), Nylon 9T
Anzahl der Reihen
1
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Nennstrom (Ampere)
1A (pro Kontakt)
Montagetyp
Stapelhöhen im gesteckten Zustand
3,10mm, 4,60mm, 5,40mm