BSC059N04LS6ATMA1 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Panjit International Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Taiwan Semiconductor Corporation
Vorrätig: 5.000
Datenblatt
N-Kanal 40 V 17A (Ta), 49A (Tc), 59A (Tc) 3W (Ta), 38W (Tc) Oberflächenmontage PG-TDSON-8-6
BSC059N04LS6ATMA1
DigiKey-Teilenr.
BSC059N04LS6ATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
BSC059N04LS6ATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
BSC059N04LS6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BSC059N04LS6ATMA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 40V 17A TDSON
Standardlieferzeit des Herstellers
61 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
BSC059N04LS6ATMA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,3V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
9.4 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
830 pF @ 20 V
Verlustleistung (max.)
3W (Ta), 38W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TDSON-8-6
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5,9mOhm bei 50A, 10V