IXTH96N20P ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Infineon Technologies
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Infineon Technologies
Vorrätig: 0
Datenblatt
STMicroelectronics
N-Kanal 200 V 96 A (Tc) 600W (Tc) Durchkontaktierung TO-247 (IXTH)
IXTH96N20P
DigiKey-Teilenr.
IXTH96N20P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXTH96N20P
Beschreibung
MOSFET N-CH 200V 96A TO247
Standardlieferzeit des Herstellers
27 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
145 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4800 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.)
600W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 (IXTH)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
24mOhm bei 500mA, 10V