1N5348E3/TR12 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
onsemi
Nexperia USA Inc.
Dioden - Zener 11 V 5 W ±20% Durchkontaktierung T-18
1N5348E3/TR12
DigiKey-Teilenr.
1N5348E3/TR12-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
1N5348E3/TR12
Beschreibung
DIODE ZENER 11V 5W T18
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
5 µA @ 8 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.2 V @ 1 A
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C
Status der Komponente
Obsolet
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Gehäuse / Hülle
Toleranz
±20%
Gehäusetyp vom Lieferanten
T-18
Leistung - Max.
5 W
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
2.5 Ohms