AT89S51-24AU
DigiKey-Teilenr.
AT89S51-24AU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AT89S51-24AU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 44TQFP
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
8051 89S Mikrocontroller IC 8-Bit 24MHz 4KB (4K x 8) FLASH 44-TQFP (10x10)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
AT89S51-24AU Modelle
Kategorie
Anzahl I/Os
32
Herst.
Größe des Programmspeichers
Serie
Typ des Programmspeichers
FLASH
Verpackung
Tablett
RAM-Größe
128 x 8
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
4V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
8051
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
24MHz