ATTINY13-20SUR
DigiKey-Teilenr.
ATTINY13-20SURTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
ATTINY13-20SURCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
ATTINY13-20SURDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATTINY13-20SUR
Beschreibung
IC MCU 8BIT 1KB FLASH 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATtiny Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 1KB (512 x 16) FLASH 8-SOIC
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
ATTINY13-20SUR Modelle
Kategorie
Typ des Programmspeichers
FLASH
Herst.
EEPROM-Größe
64 x 8
Serie
RAM-Größe
64 x 8
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 4x10b
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
AVR
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
20MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,209", 5,30mm Breite)