ATTINY25-20PU
DigiKey-Teilenr.
ATTINY25-20PU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATTINY25-20PU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 8DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 2KB (1K x 16) FLASH 8-PDIP
EDA/CAD-Modelle
ATTINY25-20PU Modelle
EEPROM-Größe
128 x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
128 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verbindung
USI
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-PDIP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
8-DIP (0,300", 7,62mm)