MCP1501T-18E/CHY
DigiKey-Teilenr.
MCP1501T-18E/CHYTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
MCP1501T-18E/CHYCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
MCP1501T-18E/CHYDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP1501T-18E/CHY
Beschreibung
IC VREF SERIES 1.8V SOT23-6
Standardlieferzeit des Herstellers
22 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Serie Spannungsreferenzen IC ±0,1% SOT-23-6
Kategorie
Temperaturkoeffizient
50ppm/°C
Hersteller
Microchip Technology
Spannung - Eingang
2V bis 5,5V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung
550µA
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Referenztyp
Oberflächenmontage
Ausgangstyp
Fest
Gehäuse / Hülle
SOT-23-6
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-6
Strom - Ausgang
20 mA
Basis-Produktnummer
Toleranz
±0,1%