MCP4021-502E/SN ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Digitalpotentiometer Ohm 1 Schaltungen 64 Abgriffe Auf-/Abwärts (U/D, CS) Schnittstelle 8-SOIC
MCP4021-502E/SN
DigiKey-Teilenr.
MCP4021-502E/SN-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP4021-502E/SN
Beschreibung
IC DGTL POT 5KOHM 64TAP 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MCP4021-502E/SN Modelle
Kategorie
Speichertyp
Nicht-flüchtig
Hersteller
Microchip Technology
Spannung - Versorgung
2,7V bis 5,5V
Serie
Toleranz
±20%
Verpackung
Stange
Temperaturkoeffizient (typ.)
150ppm/°C
Oberflächenmontage
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Verjüngung
Linear
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Konfiguration
Potenziometer
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C