Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Richtek USA Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Rochester Electronics, LLC
Vorrätig: 360
Datenblatt
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA TSOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5305-4.75YD5-TR
DigiKey-Teilenr.
MIC5305-4.75YD5-TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5305-4.75YD5-TR
Beschreibung
IC REG LIN 4.75V 150MA TSOT-23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
MIC5305-4.75YD5-TR Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
150 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
PSRR
85dB bis 65dB (1kHz bis 10kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
SOT-23-5 dünn, TSOT-23-5
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
4,75V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TSOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,85V bei 150mA