PIC12F1840-I/P
DigiKey-Teilenr.
PIC12F1840-I/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC12F1840-I/P
Beschreibung
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 8DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 12F Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 8-PDIP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PIC12F1840-I/P Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Serie
EEPROM-Größe
256 x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
256 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,3V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Datenwandler
A/D 4x10b; D/A 1x5b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-PDIP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
8-DIP (0,300", 7,62mm)