BAS40LT1G ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Datenblatt
Comchip Technology
Ähnlich
Ähnlich
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Infineon Technologies
Dioden 40 V 120mA Oberflächenmontage SOT-23-3 (TO-236)
SOT-23-3,TO-236-3,Micro3,SSD3,SST3
BAS40LT1G
DigiKey-Teilenr.
BAS40LT1GOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
BAS40LT1GOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
BAS40LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BAS40LT1G
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 120MA SOT233
Standardlieferzeit des Herstellers
43 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
BAS40LT1G Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Kleines Signal =< 200mA (Io), jede Geschwindigkeit
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
1 µA @ 25 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Kapazität bei Vr, F
5pF bei 1V, 1MHz
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-3 (TO-236)
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
120mA
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 150°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1 V @ 40 mA