BZX79C6V2 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 0
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
onsemi
Vorrätig: 4.980
Datenblatt
Direkter Ersatz
Nexperia USA Inc.
Direkter Ersatz
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 254
Vorrätig: 125
Ähnlich
Microchip Technology
Microchip Technology
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Dioden - Zener 6.2 V 500 mW ±5% Durchkontaktierung DO-35
BZX79C6V2
DigiKey-Teilenr.
BZX79C6V2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX79C6V2
Beschreibung
DIODE ZENER 6.2V 500MW DO35
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
BZX79C6V2 Modelle
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
3 µA @ 4 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.5 V @ 100 mA
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-65°C bis 200°C
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Gehäuse / Hülle
Toleranz
±5%
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-35
Leistung - Max.
500 mW
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
10 Ohms