FDP61N20 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Infineon Technologies
Vorrätig: 0
Datenblatt
Direkter Ersatz
Infineon Technologies
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
IXYS
Ähnlich
IXYS
Renesas Electronics Corporation
STMicroelectronics
STMicroelectronics
N-Kanal 200 V 61 A (Tc) 417W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
FDP61N20
DigiKey-Teilenr.
FDP61N20-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FDP61N20
Beschreibung
MOSFET N-CH 200V 61A TO220-3
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
75 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
3380 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
417W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
41mOhm bei 30,5A, 10V