FQP12P10 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
onsemi
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Infineon Technologies
Vorrätig: 0
Datenblatt
P-Kanal 100 V 11,5 A (Tc) 75W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
FQP12P10
DigiKey-Teilenr.
FQP12P10-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FQP12P10
Beschreibung
MOSFET P-CH 100V 11.5A TO220-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
FQP12P10 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
27 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
800 pF @ 25 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
75W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
290mOhm bei 5,75A, 10V