MC78L12ACDR2G ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 0
Datenblatt
Texas Instruments
Rochester Electronics, LLC
Texas Instruments
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA 8-SOIC
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MC78L12ACDR2G
DigiKey-Teilenr.
MC78L12ACDR2GOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
MC78L12ACDR2GOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
MC78L12ACDR2GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MC78L12ACDR2G
Beschreibung
IC REG LINEAR 12V 100MA 8-SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
MC78L12ACDR2G Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
6.5 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
42dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
0°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Spannung - Eingang (max.)
35V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
12V