LP5900SDX-1.8
DigiKey-Teilenr.
2156-LP5900SDX-1.8-ND
Hersteller
National Semiconductor
Hersteller-Teilenummer
LP5900SDX-1.8
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 6-WSON
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA 6-WSON (2,2x2,5)
Verpackung
Lose im Beutel
PSRR
85dB bis 40dB (100Hz bis 100kHz)
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
6-WSON (2,2x2,5)
Spannungsabfall (Max.)
0,15V bei 150mA