BA18BC0FP-E2 steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Texas Instruments
Texas Instruments
Vorrätig: 310
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A TO-252
TO-252
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
BA18BC0FP-E2
DigiKey-Teilenr.
BA18BC0FP-E2TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
BA18BC0FP-E2CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
BA18BC0FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BA18BC0FP-E2
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 1A TO252
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
BA18BC0FP-E2 Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
0.5 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
900 µA
Status der Komponente
Nur verfügbar bis
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Spannung - Eingang (max.)
16V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V