RGT16BM65DTL
DigiKey-Teilenr.
RGT16BM65DTLTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
RGT16BM65DTLCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
RGT16BM65DTLDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RGT16BM65DTL
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 650V 16A TO-252
Standardlieferzeit des Herstellers
22 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 650 V 16 A 94 W Oberflächenmontage TO-252
Kategorie
Eingangstyp
Standard
Hersteller
Rohm Semiconductor
Gate-Ladung
21 nC
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) bei 25°C
13ns/33ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
400V, 8A, 10Ohm, 15V
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Umkehrerholungszeit (trr)
42 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
650 V
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
16 A
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
24 A
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,1V bei 15V, 8A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252
Leistung - Max.
94 W