L5150BNTR | |
|---|---|
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | L5150BNTR |
Beschreibung | IC REG LINEAR 5V 150MA SOT-223 |
Standardlieferzeit des Herstellers | 26 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA SOT-223 |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | L5150BNTR Modelle |
Kategorie | Strom - Ruhestrom (Iq) 80 µA |
Herst. | Strom - Versorgung (max.) 4.2 mA |
Verpackung Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR) Gurtabschnitt (CT) Digi-Reel® | PSRR 48dB (100 Hz) |
Status der Komponente Aktiv | Schutzfunktionen Übertemperatur, Kurzschluss |
Ausgangskonfiguration | Betriebstemperatur -40°C bis 150°C |
Ausgangstyp | Klasse Automobiltechnik |
Anzahl der Regler 1 | Qualifizierung AEC-Q100 |
Spannung - Eingang (max.) 40V | Montagetyp Oberflächenmontage |
Spannung - Ausgang (Min./Fest) 5V | Gehäuse / Hülle TO-261-4, TO-261AA |
Spannungsabfall (Max.) 0,5V bei 150mA | Gehäusetyp vom Lieferanten SOT-223 |