LD56100DPU18R
DigiKey-Teilenr.
497-LD56100DPU18RTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-LD56100DPU18RCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-LD56100DPU18RDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LD56100DPU18R
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 1A 8-DFN
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A 8-DFN (1,6x1,2)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LD56100DPU18R Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
155 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
70dB bis 55dB (1kHz bis 100kHz)
Status der Komponente
Nur verfügbar bis
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
8-XFDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-DFN (1,6x1,2)
Spannungsabfall (Max.)
0,285V bei 1 A