STP16NF06 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 0
Datenblatt
Infineon Technologies
Infineon Technologies
Vishay Siliconix
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Renesas Electronics Corporation
N-Kanal 60 V 16 A (Tc) 45W (Tc) Durchkontaktierung TO-220
STP16NF06
DigiKey-Teilenr.
497-2766-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STP16NF06
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 16A TO220AB
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
STP16NF06 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
13 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
315 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
45W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
100mOhm bei 8A, 10V