LM3940IT-3.3/NOPB ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Microchip Technology
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
PMIC - Spannungsregler - Linear Negativ Einstellbar 1 Ausgang 150mA TO-220-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM3940IT-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LM3940IT-3.3/NOPB-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM3940IT-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO220-3
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LM3940IT-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
PSRR
15dB (1kHz)
Verpackung
Stange
Steuerfunktionen
Adj/EN
Schutzfunktionen
Sättigungsreduktion, Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-20°C bis 100°C
Ausgangstyp
Klasse
Automobiltechnik
Anzahl der Regler
1
Qualifizierung
AEC-Q100
Spannung - Eingang (max.)
150V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
15V
Gehäuse / Hülle
TO-220-3
Spannung - Ausgang (Max.)
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Spannungsabfall (Max.)
0,114V bei 20mA