LP2981A-33DBVR
DigiKey-Teilenr.
296-17361-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-17361-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-17361-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2981A-33DBVR
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Negativ Einstellbar 1 Ausgang 150mA SOT-23-5
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LP2981A-33DBVR Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
95 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
1.7 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
15dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Adj/EN
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Sättigungsreduktion, Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-20°C bis 100°C
Anzahl der Regler
1
Klasse
Automobiltechnik
Spannung - Eingang (max.)
150V
Qualifizierung
AEC-Q100
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
15V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Ausgang (Max.)
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannungsabfall (Max.)
0,114V bei 20mA