LP2985-25DBVT
DigiKey-Teilenr.
296-32150-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-32150-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-32150-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2985-25DBVT
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Negativ Einstellbar 1 Ausgang 150mA SOT-23-5
EDA/CAD-Modelle
LP2985-25DBVT Modelle
Strom - Versorgung (max.)
2.5 mA
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
15dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Adj/EN
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Sättigungsreduktion, Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-20°C bis 100°C
Anzahl der Regler
1
Klasse
Automobiltechnik
Spannung - Eingang (max.)
150V
Qualifizierung
AEC-Q100
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
15V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Ausgang (Max.)
Spannungsabfall (Max.)
0,114V bei 20mA