LP2985A-25DBVT
DigiKey-Teilenr.
296-32157-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-32157-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2985A-25DBVT
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA SOT-23-5
EDA/CAD-Modelle
LP2985A-25DBVT Modelle
Strom - Versorgung (max.)
2.5 mA
PSRR
45dB (1kHz)
Status der Komponente
Obsolet
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
16V
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,58V bei 150mA