SN74ACT14DR ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
onsemi
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Inverter IC 6 Kanal Schmitt Trigger 14-SOIC
SN74ACT14DR
DigiKey-Teilenr.
296-1068-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-1068-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-1068-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SN74ACT14DR
Beschreibung
IC INVERT SCHMITT 6CH 1IN 14SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
SN74ACT14DR Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Strom - Ruhestrom (max.)
2 µA
Herst.
Strom - Ausgang, HIGH/LOW
24mA, 24mA
Serie
Logikpegel - LOW
0,5V bis 1,4V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Logikpegel - HIGH
1,2V bis 2,1V
Status der Komponente
Aktiv
Max. Laufzeitverzögerung bei V, max. CL
11,5ns bei 5V, 50pF
Logik - Typ
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Schaltkreise
6
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Eingänge
1
Gehäusetyp vom Lieferanten
14-SOIC
Merkmale
Schmitt Trigger
Gehäuse / Hülle
14-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Spannung - Versorgung
4,5V bis 5,5V