TPS73501DRVR | |
|---|---|
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | TPS73501DRVR |
Beschreibung | IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON |
Standardlieferzeit des Herstellers | 12 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Einstellbar 1 Ausgang 500mA 6-WSON (2x2) |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | TPS73501DRVR Modelle |
Kategorie | Strom - Ausgang |
Herst. | Strom - Ruhestrom (Iq) 65 µA |
Verpackung Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR) Gurtabschnitt (CT) Digi-Reel® | PSRR 66dB bis 22dB (100Hz bis 100kHz) |
Status der Komponente Aktiv | Steuerfunktionen Aktivieren |
Ausgangstyp | Betriebstemperatur -40°C bis 125°C |
Anzahl der Regler 1 | Montagetyp Oberflächenmontage |
Spannung - Eingang (max.) 6,5V | Gehäuse / Hülle 6-WDFN mit freiliegendem Pad |
Spannung - Ausgang (Min./Fest) 1,25V | Gehäusetyp vom Lieferanten 6-WSON (2x2) |
Spannung - Ausgang (Max.) | Basis-Produktnummer |
Spannungsabfall (Max.) 0,5V bei 500mA |