P260T-D1BS3CB100K
P260T-D1BS3CB100K
P260T-D1BS3CB100K
DigiKey-Teilenr.
987-1335-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
P260T-D1BS3CB100K
Beschreibung
POT 100K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
34 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Ohm 1 fach Linear Panelmontage Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Leitender Kunststoff 0,5W, 1/2W Leiterplattenstifte
Kategorie
Einstellungstyp
Einstellung oben
Hersteller
TT Electronics/BI
Drehung
295°
Serie
Widerstandsmaterial
Leitender Kunststoff
Verpackung
Tablett
Abschluss - Art
Leiterplattenstifte
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatortyp
Geschlitzt
Toleranz
±10%
Aktuatorlänge
0,787" (20,00mm)
Leistung (W)
0,5W, 1/2W
Betätigerdurchmesser
0,250" (6,35mm)
Integrierter Schalter
Entfällt
Hülsengewinde
3/8-32
Anzahl Drehungen
1.0
Montagetyp
Panelmontage
Merkmale
Abgedichtet
Größe - Körper
Quadratisch - B x H: 0,500" x 0,500" (12,70mm x 12,70mm)