SMAJ40CA ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Vorrätig: 0
Datenblatt
Direkter Ersatz
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Ähnlich
Eaton - Electronics Division
Littelfuse Inc.
Diodes Incorporated
MCC (Micro Commercial Components)
STMicroelectronics
YAGEO
Vorrätig: 938
YAGEO
Microchip Technology
Littelfuse Inc.
Comchip Technology
Comchip Technology
64,5V Klemme 6,2A Ipp TVS - Dioden Oberflächenmontage DO-214AC (SMA)
TO-214AC SMA
SMAJ40CA
DigiKey-Teilenr.
118-SMAJ40CATR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
118-SMAJ40CACT-ND - Gurtabschnitt (CT)
118-SMAJ40CADKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SMAJ40CA
Beschreibung
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AC
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
SMAJ40CA Modelle
Kategorie
Strom - Spitzenimpuls (10/1000µs)
6,2A
Herst.
Leistung - Spitzenimpulse
400W
Serie
Netzleitungsschutz
Nein
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Anwendungen
Mehrzweck
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Typ
Zener
Montagetyp
Oberflächenmontage
Bidirektionale Kanäle
1
Gehäuse / Hülle
DO-214AC, SMA
Spannung - Rückwärts-Sperrsp. (typ.)
40V
Gehäusetyp vom Lieferanten
Spannung - Durchbruch (Min.)
44,4V
Basis-Produktnummer
Spannung - Klemmung (Max.) bei Ipp
64,5V