1N4004G-T ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Microchip Technology
Ähnlich
MCC (Micro Commercial Components)
Vorrätig: 0
Datenblatt
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
SMC Diode Solutions
onsemi
Microchip Technology
Dioden 400 V 1A Durchkontaktierung DO-41
1N4004G-T
DigiKey-Teilenr.
1N4004GDITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1N4004GDICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
1N4004G-T
Beschreibung
DIODE STANDARD 400V 1A DO41
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
1N4004G-T Modelle
Kategorie
Umkehrerholungszeit (trr)
2 µs
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
5 µA @ 400 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Kapazität bei Vr, F
8pF bei 4V, 1MHz
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
400 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-41
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Betriebstemperatur - Übergang
-65°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1 V @ 1 A
Basis-Produktnummer
Geschwindigkeit
Standarderholzeit >500ns, > 200mA (Io)