1N4004-AP steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
MCC (Micro Commercial Components)
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Taiwan Semiconductor Corporation
onsemi
onsemi
Dioden 400 V 1A Durchkontaktierung DO-41
1N4004-AP
DigiKey-Teilenr.
353-1N4004-AP-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
1N4004-AP
Beschreibung
DIODE STANDARD 400V 1A DO41
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Umkehrerholungszeit (trr)
2 µs
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
5 µA @ 400 V
Verpackung
Lose im Beutel
Kapazität bei Vr, F
15pF bei 4V, 1MHz
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
400 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-41
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 150°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1 V @ 1 A
Basis-Produktnummer
Geschwindigkeit
Standarderholzeit >500ns, > 200mA (Io)