AP7361-18E-13 steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Diodes Incorporated
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 192
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A SOT-223-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
AP7361-18E-13
DigiKey-Teilenr.
AP7361-18E-13DI-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AP7361-18E-13
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223-3
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
AP7361-18E-13 Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
90 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
PSRR
65dB bis 45dB (1kHz bis 10kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Eingang (max.)
6V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,7V bei 1A