IPF042N10NF2SATMA1
DigiKey-Teilenr.
448-IPF042N10NF2SATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
448-IPF042N10NF2SATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
448-IPF042N10NF2SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPF042N10NF2SATMA1
Beschreibung
MOSFET
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 21A (Ta), 139A (Tc) 3,8W (Ta), 167W (Tc) Oberflächenmontage PG-TO263-7
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IPF042N10NF2SATMA1 Modelle
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
4,25mOhm bei 80A, 10V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
3,8V bei 93µA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
85 nC @ 10 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±20V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4000 pF @ 50 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
3,8W (Ta), 167W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO263-7
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
6V, 10V