IXTH50N20 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
IXYS
Vorrätig: 0
Datenblatt
Upgrade
Infineon Technologies
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Microchip Technology
Ähnlich
Microchip Technology
Infineon Technologies
STMicroelectronics
N-Kanal 200 V 50 A (Tc) 300W (Tc) Durchkontaktierung TO-247 (IXTH)
IXTH50N20
DigiKey-Teilenr.
IXTH50N20-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXTH50N20
Beschreibung
MOSFET N-CH 200V 50A TO247
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
220 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4600 pF @ 25 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 (IXTH)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
45mOhm bei 25A, 10V