IXTP90N055T2 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Rochester Electronics, LLC
Vorrätig: 12.137
Datenblatt
Texas Instruments
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
onsemi
Infineon Technologies
Infineon Technologies
STMicroelectronics
N-Kanal 55 V 90 A (Tc) 150W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
IXTP90N055T2
DigiKey-Teilenr.
IXTP90N055T2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXTP90N055T2
Beschreibung
MOSFET N-CH 55V 90A TO220AB
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
42 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2770 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.)
150W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
55 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
8,4mOhm bei 25A, 10V