DMNH6008SCTQ ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 0
Datenblatt
onsemi
onsemi
Infineon Technologies
Infineon Technologies
IXYS
STMicroelectronics
STMicroelectronics
N-Kanal 60 V 130 A (Tc) 210W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
DMNH6008SCTQ
DigiKey-Teilenr.
DMNH6008SCTQDI-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DMNH6008SCTQ
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 130A TO220AB
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
DMNH6008SCTQ Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
21 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2596 pF @ 30 V
Verlustleistung (max.)
210W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Klasse
Automobiltechnik
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Montagetyp
Durchkontaktierung
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
8mOhm bei 20A, 10V
Gehäuse / Hülle
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA