IL-AG5-16P-D3L2-A
DigiKey-Teilenr.
670-2879-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IL-AG5-16P-D3L2-A
Beschreibung
CONN HEADER R/A 16POS 2.5MM
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchführungsloch, rechtwinklig 16 positionen 0,098" (2,50mm)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IL-AG5-16P-D3L2-A Modelle
Kategorie
Befestigungstyp
Push-Pull
Herst.
Kontaktlänge - Paarung
0,331" (8,40mm)
Serie
Kontaktlänge - Pfosten
0,138" (3,50mm)
Verpackung
Lose im Beutel
Isolationshöhe
0,591" (15,00mm)
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktform
Quadratisch
Steckverbindertyp
Kontaktoberfläche - Paarung
Zinn
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktoberfläche - Pfosten
Zinn
Raster - Paarung
Kontaktmaterial
Messing
Anzahl der Positionen
Isoliermaterial
Polybutylen-Terephthalat (PBT)
Anzahl der Reihen
2
Merkmale
Platinenführung
Reihenabstand - Paarung
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Isolationsfarbe
Grün
Stil
Nennstrom (Ampere)
3A (pro Kontakt)
Umhüllung
Abgedeckt - 4 Wände