IL-AG5-16P-D3T2-A
DigiKey-Teilenr.
670-2928-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IL-AG5-16P-D3T2-A
Beschreibung
CONN HEADER VERT 16POS 2.5MM
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchkontaktierung 16 positionen 0,098" (2,50mm)
Kategorie
Befestigungstyp
Latch-Verschluss
Herst.
Kontaktlänge - Paarung
0,331" (8,40mm)
Serie
Kontaktlänge - Pfosten
0,138" (3,50mm)
Verpackung
Lose im Beutel
Kontaktlänge insgesamt
0,594" (15,09mm)
Status der Komponente
Aktiv
Isolationshöhe
0,717" (18,20mm)
Steckverbindertyp
Kontaktform
Quadratisch
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktoberfläche - Paarung
Zinn
Raster - Paarung
Kontaktoberfläche - Pfosten
Zinn
Anzahl der Positionen
Kontaktmaterial
Messing
Polybutylen-Terephthalat (PBT)
Reihenabstand - Paarung
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Isolationsfarbe
Grün
Stil
Nennstrom (Ampere)
3A (pro Kontakt)
Umhüllung
Abgedeckt - 4 Wände