Bild für JANTX2N5664 ist nicht verfügbar
JANTX2N5664
DigiKey-Teilenr.
1086-21060-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
JANTX2N5664
Beschreibung
TRANS NPN 200V 5A TO66
Standardlieferzeit des Herstellers
36 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Transistoren - Bipolar (BJT) - Einzeln NPN 200 V 5 A 2.5 W Durchkontaktierung TO-66 (TO-213AA)
Kategorie
Gleichstromverstärkung (hFE) (Min.) bei Ic, Vce
40 bei 1A, 5V
Herst.
Leistung - Max.
2.5 W
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-65°C bis 200°C (TJ)
Status der Komponente
Aktiv
Klasse
Militärtechnik
Transistor-Typ
Qualifizierung
MIL-PRF-19500/455
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
5 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
200 V
Gehäuse / Hülle
TO-213AA, TO-66-2
Vce-Sättigung (max.) bei Ib, Ic
1V bei 1A, 5A