1N4004RLG ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
onsemi
Vorrätig: 2
Datenblatt
Vorrätig: 0
Direkter Ersatz
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Microchip Technology
MCC (Micro Commercial Components)
Diodes Incorporated
Microchip Technology
Dioden 400 V 1A Durchkontaktierung Axial
1N4004RLG
DigiKey-Teilenr.
1N4004RLGOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1N4004RLGOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
1N4004RLG
Beschreibung
DIODE STANDARD 400V 1A AXIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
1N4004RLG Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Standarderholzeit >500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
10 µA @ 400 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Gehäusetyp vom Lieferanten
Axial
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
400 V
Betriebstemperatur - Übergang
-65°C bis 175°C
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.1 V @ 1 A