FCPF400N80Z ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Vorrätig: 0
Datenblatt
Infineon Technologies
Infineon Technologies
N-Kanal 800 V 11 A (Tc) 35,7W (Tc) Durchkontaktierung TO-220F-3
FCPF400N80Z
DigiKey-Teilenr.
FCPF400N80Z-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FCPF400N80Z
Beschreibung
MOSFET N-CH 800V 11A TO220F
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
FCPF400N80Z Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 1,1mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
56 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2350 pF @ 100 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
35,7W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
800 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220F-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
400mOhm bei 5,5A, 10V