1SR156-400TE25 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 0
Datenblatt
Direkter Ersatz
Comchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Direkter Ersatz
onsemi
Ähnlich
Central Semiconductor Corp
Central Semiconductor Corp
MCC (Micro Commercial Components)
onsemi
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Diodes Incorporated
Taiwan Semiconductor Corporation
STMicroelectronics
Diodes Incorporated
Dioden 400 V 1A Oberflächenmontage PMDS
1SR156-400TE25
DigiKey-Teilenr.
846-1SR156-400TE25TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
846-1SR156-400TE25CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
846-1SR156-400TE25DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
1SR156-400TE25
Beschreibung
DIODE STANDARD 400V 1A PMDS
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Umkehrerholungszeit (trr)
400 ns
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
10 µA @ 400 V
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
400 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PMDS
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Betriebstemperatur - Übergang
150°C (max.)
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.3 V @ 800 mA