LDL1117S18R
DigiKey-Teilenr.
497-17236-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-17236-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-17236-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LDL1117S18R
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 1.2A SOT-223
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1,2A SOT-223
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LDL1117S18R Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
500 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
87dB bis 65dB (120Hz bis 100kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Eingang (max.)
18V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,6V bei 1,2 A